大井ウエスト |
2019年戦績 |
南部春季 6年 |
西部夏季 6年 |
東入間春季 6年 |
富士見親善 6年 |
ふじみ野春季 6年 |
松本旗 6年 |
東入間新人戦 5年 |
ふじみ野体協 5年 |
川合ランバー旗 6年 |
鈴木杯 6年 |
西部ジュニア 5年 |
南部秋季 6年 |
西部選抜 6年 |
東入間秋季 6年 |
毛呂山杯 6年 |
ふじみ野秋季 6年 |
南部ジュニア 4年 |
東入間低学年 4年 |
ふじみ野体協 4年 |
川合ランバー旗 5年 |
北岡杯 6年 |
ライオンズ杯 4年 |
6年 | 16勝22敗 | 228得点 | 236失点 |
年月日 | 大会名 | 学年 | 場所 | 勝利 | スコア | 敗戦 |
2019年3月9日 | ふじみ野市春季大会G-1 | 6年 | 亀久保小学校 | 大井亀少クラブ | 5-2 | 大井ウエスト |
2019年3月10日 | ふじみ野市春季大会G-2 | 6年 | 鶴ヶ丘小学校 | 上福岡パワーズ | 5-3 | 大井ウエスト |
2019年3月17日 | 富士見市親善大会一回戦 | 6年 | 富士見高校D面 | 大井ウエスト | 7-6 | 毛呂山DEO |
2019年3月21日 | 埼玉南部春季大会一回戦 | 6年 | 堀之内少年野球場 | 膝折宿ジャイアンツ | 16-4 | 大井ウエスト |
2019年3月24日 | 富士見市親善大会大会二回戦 | 6年 | 富士見市第2運動公園B面 | 新所沢ライノーズ | 12-0 | 大井ウエスト |
2019年3月30日 | ふじみ野市春季大会G-3 | 6年 | 鶴ヶ丘小学校 | 鶴ヶ岡少年野球クラブ | 3-2 | 大井ウエスト |
2019年3月31日 | ふじみ野市春季大会G-4 | 6年 | 元福小学校 | 大井少年ファイターズ | 5-3 | 大井ウエスト |
2019年4月6日 | 川合ランバー旗大会G-1 | 6年 | 西原小学校 | 大井ウエスト | 10-7 | 清瀬ジャガーズ |
2019年4月7日 | 川合ランバー旗大会G-2 | 6年 | 西原小学校 | 和光リバーツインズ | 2-2T1-0 | 大井ウエスト |
2019年4月13日 | ふじみ野市春季大会G-5 | 6年 | 西原小学校 | 上福岡イーグルス | 6X-5 | 大井ウエスト |
2019年4月14日 | ふじみ野市春季大会G-6 | 6年 | 東原小学校 | 大井ウエスト | 7x-0 | 上福岡第五クラブ |
2019年4月29日 | 東入間春季大会一回戦 | 6年 | 富士見市第2運動公園D面 | 富士見ファイヤーズ | 17-8 | 大井ウエスト |
2019年5月11日 | ふじみ野市春季大会G-7 | 6年 | 西原小学校 | 大井ウエスト | 9-0 | 上福岡JFG |
2019年5月12日 | ふじみ野市春季大会G-8 | 6年 | 上野台小学校 | 大井ブルーウィングス | 5-3 | 大井ウエスト |
2019年5月19日 | 川合ランバー旗大会G-3 | 6年 | 西原小学校 | 大井ウエスト | 10-4 | 清瀬旭丘 |
2019年5月26日 | 埼玉西部夏季大会一回戦 | 6年 | 福原小学校 | 大井ウエスト | 14-7 | ストロングジャガーズ |
2019年6月1日 | 埼玉西部夏季大会二回戦 | 6年 | スポーツパーク福原 | 武蔵コンドル | 9-8 | 大井ウエスト |
2019年6月16日 | 松本旗大会一回戦 | 6年 | 西原小学校 | 大井ウエスト | 14-0 | 川越フェニックス |
2019年6月23日 | 松本旗大会二回戦 | 6年 | 西原小学校 | 大井ウエスト | 4-3 | 野火止スターナインズ |
2019年6月29日 | 川合ランバー旗大会G-4 | 6年 | 西原小学校 | 栗原ビーバーズ | 5X-4 | 大井ウエスト |
2019年6月30日 | 松本旗大会準々決勝 | 6年 | 大井小学校 | 勝瀬キッズ | 6-4 | 大井ウエスト |
2019年7月15日 | 川合ランバー旗大会G-5 | 6年 | 野火止小学校 | 野火止スターナインズ | 12-10 | 大井ウエスト |
2019年8月18日 | 毛呂山町長杯大会一回戦 | 6年 | 川角グラウンド | 大井ウエスト | 10-2 | 武蔵コンドル |
2019年8月18日 | 毛呂山町長杯大会二回戦 | 6年 | 大類ソフトボールパークA面 | 西埼玉少年野球 | 12-0 | 大井ウエスト |
2019年9月1日 | 東入間秋季大会一回戦 | 6年 | 西原小学校 | みずほ台ヤンガース | 12-0 | 大井ウエスト |
2019年9月7日 | 川合ランバー旗大会G-6 | 6年 | 西原小学校 | 大井ウエスト | 19-1 | 上福岡第五クラブ |
2019年9月8日 | 川合ランバー旗大会G-7 | 6年 | 西原小学校 | 大井ウエスト | 14-8 | ゴールデンルーキーズ2015 |
2019年9月29日 | 鈴木杯大会一回戦 | 6年 | 坂戸市民運動公園野球場 | 勝瀬キッズ | 6-3 | 大井ウエスト |
2019年10月14日 | 川合ランバー旗大会G-8 | 6年 | 西原小学校 | 星宮城西少年野球 | 7-0 | 大井ウエスト |
2019年10月20日 | 埼玉南部秋季大会一回戦 | 6年 | 青葉台公園(朝霞市) | 大井ウエスト | 10-0 | 田島イーグルス |
2019年10月27日 | 埼玉南部秋季大会二回戦 | 6年 | 青葉台公園(朝霞市) | 大井ウエスト | 6-2 | 水谷フェニックス |
2019年11月2日 | 埼玉南部秋季大会三回戦 | 6年 | 和光レク広場 | ファイヤーナインズ | 8-8T4-2 | 大井ウエスト |
2019年11月3日 | 埼玉西部秋季選抜大会一回戦 | 6年 | 坂戸市民運動公園野球場 | 坂戸ロイヤルズ | 10-0 | 大井ウエスト |
2019年11月17日 | ふじみ野市秋季大会二回戦 | 6年 | 元福小学校 | 大井ウエスト | 7-6 | 大井ブルーウィングス |
2019年11月24日 | ふじみ野市秋季大会準決勝 | 6年 | 西原小学校 | 上福岡イーグルス | 4-2 | 大井ウエスト |
2019年12月7日 | 北岡杯大会一回戦 | 6年 | 駒西小学校B面 | 大井ウエスト | 10-3 | 高階南ヤンガース |
2019年12月7日 | 北岡杯大会二回戦 | 6年 | 駒西小学校B面 | 大井ウエスト | 7-3 | 大井ブルーウィングス |
2019年12月8日 | 北岡杯大会準決勝 | 6年 | 駒西小学校A面 | 上福岡イーグルス | 12-2 | 大井ウエスト |
5年 | 7勝5敗 | 149得点 | 72失点 |
年月日 | 大会名 | 学年 | 場所 | 勝利 | スコア | 敗戦 |
2019年4月20日 | 川合ランバー旗大会D-1 | 5年 | 西原小学校 | 大井ウエスト | 18-8 | 新倉フェニックス |
2019年6月2日 | 埼玉西部ジュニア大会一回戦 | 5年 | 上奥富運動公園野球場 | 高階南ヤンガース | 10-7 | 大井ウエスト |
2019年8月31日 | ふじみ野市5年生大会一回戦 | 5年 | 鶴ヶ丘小学校 | 大井ウエスト | 8X-1 | 上福岡第五クラブ |
2019年9月8日 | 川合ランバー旗大会D-2 | 5年 | 西原小学校 | 大井ウエスト | 15-1 | ゴールデンルーキーズ2015 |
2019年9月23日 | ふじみ野市5年生大会二回戦 | 5年 | 西原小学校 | 上福岡パワーズ | 7-1 | 大井ウエスト |
2019年9月28日 | 東入間新人戦大会一回戦 | 5年 | 三芳町総合グラウンドB面 | 大井ウエスト | 23-0 | 三芳スカイヤーズ |
2019年10月6日 | 東入間新人戦大会二回戦 | 5年 | 三芳町自然の森レク公園 | 大井ウエスト | 31-11 | 勝瀬キッズ |
2019年10月13日 | 東入間新人戦大会準々決勝 | 5年 | 三芳町自然の森レク公園 | 鶴小ニュースカイヤーズ | 9-4 | 大井ウエスト |
2019年10月20日 | 川合ランバー旗大会D-3 | 5年 | 片山小学校 | 片山ウィングス | 9-2 | 大井ウエスト |
2019年10月26日 | 川合ランバー旗大会D-4 | 5年 | 西原小学校 | 大井ウエスト | 33-2 | 富士見エンゼルス |
2019年11月4日 | 川合ランバー旗大会D-5 | 5年 | 西原小学校 | 大井ウエスト | 3-2 | 高砂マリーンズ |
2019年11月16日 | 川合ランバー旗大会準々決勝 | 5年 | 西原小学校 | 朝霞フレンズ | 12-4 | 大井ウエスト |
4年 | 0勝5敗 | 13得点 | 62失点 |
年月日 | 大会名 | 学年 | 場所 | 勝利 | スコア | 敗戦 |
2019年5月19日 | 埼玉南部ジュニア大会第1戦 | 4年 | 東原小学校 | 白小クラブ | 28-1 | ファイターズウエスト |
2019年9月7日 | 大井ライオンズ杯大会第1戦 | 4年 | 西原小学校 | ブルーファイターズ | 13-2 | ウエスト第五クラブ |
2019年10月6日 | 東入間低学年大会一回戦 | 4年 | 三芳町自然の森レク公園 | みずほ台ヤンガース | 8-5 | ウエスト第五クラブ |
2019年10月20日 | 大井ライオンズ杯大会第2戦 | 4年 | 西小学校 | 上福岡JFG | 10-3 | ウエスト第五クラブ |
2019年11月2日 | ふじみ野市4年生大会一回戦 | 4年 | 西小学校 | 鶴ヶ岡少年野球クラブ | 3-2 | ウエスト第五クラブ |
月 | 学年 | 大会 | 月 | 学年 | 大会 |
4/3〜 | 6年 | ふじみ野市春季大会 | 3/17〜4月 | 6年 | 富士見親善大会 |
3/21〜4月 | 6年 | 埼玉南部春季大会 | 4/29〜5月 | 6年 | 東入間春季大会 |
3月〜11月 | 6年 | 川合ランバー旗大会 | 3月〜11月 | 5年 | 川合ランバー旗大会5年 |
4月 | 4年 | 台少杯大会(不参加) | 5月 | 6年 | 全軟連高円宮杯大会 |
5月〜6月 | 6年 | 埼玉西部夏季大会 | 5月〜6月 | 4年 | 埼玉南部ジュニア大会 |
6月 | 5年 | 埼玉西部ジュニア大会 | 6月〜7月 | 6年 | 松本旗大会 |
8月 | 5年 | 全軟連日ハム杯大会 | 8月 | 6年 | 毛呂山町長杯大会 |
8/21〜9月 | 5年 | ふじみ野市5年生大会 | 9月 | 6年 | 東入間秋季大会 |
9月 | 4年 | ふじみ野市4年生大会 | 9月 | 6年 | 鈴木杯大会 |
9月〜11月 | 4年 | 大井ライオンズ杯大会 | 10月 | 5年 | 東入間新人戦大会 |
9月〜11月 | 4年 | 東入間低学年大会 | 10月〜11月 | 6年 | 埼玉南部秋季大会 |
11月 | 6年 | 埼玉西部選抜大会 | 11月 | 6年 | ふじみ野市秋季大会 |
12月 | 6年 | 北岡杯大会 | 2月 | 6年 | 東入間風の子駅伝大会 |
月 | ←前半戦11大会(6年8大会) | 月 | ←後半戦11大会(6年5大会) |