埼玉県東入間学童野球連盟 |
他 大 会 の 模 様 ア ー カ イ ブ |
[2023年度]
● 第17回埼玉県読売少年野球ウィナーズカップ・・・埼玉県内の読売旗と冠の着いた8大会の優勝チームが一堂に会して闘う大会です。四市親善少年野球連盟のホームページでガッツナイン(朝霞市)の優勝が報告されています
● ノーブルホームカップ第25回関東学童軟式野球秋季大会・・・入間東からは富士見クラブが出場し、1回戦で行田イエローファイターズに6-7惜敗、優勝:西埼玉少年野球(飯能市)、準優勝:山野ガッツ(越谷市)、第三位:宮原ドラゴンズ(大宮)、上尾少年野球
● 第45回鈴木杯争奪少年野球大会・・・高学年の部は初雁フェローズが優勝、南古谷レーダースが準優勝、第三位:ワールドジュニアーズ、上福岡イーグルス、ジュニアの部も初雁フェローズが優勝、新曽北ドルフィンズが準優勝、第三位:上福岡JFG、桶川ヤングアローズ
● 第9回三芳町自然の森レクリェーション公園開設記念少年野球大会・・・川越ワールドジュニアーズが優勝、富士見ジュニアサンデーが準優勝、第三位:ウィナーズ少年野球倶楽部(志木市)、新座リトルクロメーズ
● 第10回松本旗争奪少年野球大会・・・結果;坂戸ロイヤルズが優勝、鶴ヶ島イーストが準優勝、第三位:坂戸グリーンファイターズ、大井ウエスト
● 第16回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会に出場した埼玉県勢はオール川口が準優勝、BC Glanz(北本市)は1回戦で茎崎ファイターズに敗れました。優勝:茎崎ファイターズ、準優勝:オール川口でした
● 第46回埼玉県学童軟式野球大会兼第18回GasOneカップ埼玉選手権大会には富士見クラブが出場し、準決勝でBC Glanz(ベースボールクラブ グランツ;北本市)に3-8敗北、優勝はオール川口、準優勝はBC
Glanz(北本市)、第三位:オール桶川、富士見クラブ
● 高円宮賜杯第43回全日本学童軟式野球大会埼玉県予選会・・・入間東からは三芳クラブが出場し1回戦で新曽北ドルフィンズに1-10敗北、ふじみ野市からはふじみ野クラブが出場し、2回戦で準優勝の大宮クラブに0-20敗北、泉ホワイトイーグルスが優勝、大宮クラブが準優勝、第三位:西埼玉少年野球、オール上尾
● 第40回埼玉南部ジュニア大会は優勝:栗原ビーバーズ(新座市)、準優勝:西堀ファルコンズ(新座市)、第三位:五小ファイターズ(和光市)、ツインレッズ(新座市)
● 第21回池山隆寛杯大会はBC Glanz(ベースボールクラブ グランツ;北本市)が優勝、主催の大宮アローズが準優勝、第三位:大東スポーツクラブ、与野南グリーンズで、東入間勢は富士見エンゼルス、富士見スピリッツとも初戦敗退
● 第24回富士見親善大会は優勝:西埼玉少年野球(飯能市)、準優勝:新所沢ライノーズ(所沢市)、第三位:水谷フェニックス、若松ブルーウィングス
[2022年度]
● ノーブルホームカップ第24回関東学童軟式野球秋季大会埼玉県予選会・・・入間東からは富士見クラブが出場し、準決勝で朝霞ガッツナインに敗れて第三位、泉ホワイトイーグルスが優勝、ガッツナインが準優勝、第三位:三郷クラブ、富士見クラブ
● 第44回鈴木杯争奪少年野球大会・・・高学年の部は大井亀少クラブが優勝、坂戸スターズが準優勝、第三位:勝瀬キッズ、名細少年野球クラブ、ジュニアの部は鶴ヶ島イーストが優勝、上福岡JFGが準優勝、第三位:大東スポーツクラブ、初雁フェローズ
● 第8回三芳町自然の森レクリェーション公園開設記念少年野球大会・・水谷フェニックスが優勝、水富セネタースが準優勝、第三位:ワールドジュニアーズ、秩父ドリームズ
● 第9回松本旗争奪少年野球大会・・・野火スタジュニアーズが優勝、松山リトルファイターズが準優勝、第三位:鶴ヶ岡少年野球クラブ、大宮アローズ
● 第15回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会に出場した埼玉県勢は新座選抜が優勝、リトルジャイアンツ(熊谷)が準優勝、埼玉県大会決勝とは逆の結果となりました
● 第45回埼玉県学童軟式野球大会兼第17回GasOneカップ埼玉選手権大会には富士見クラブが出場し、準々決勝で優勝したリトルジャイアンツ(熊谷)に4-9敗北、準優勝は新座選抜、第三位:オール上尾、比企野球少年団
● 高円宮賜杯第42回記念全日本学童軟式野球大会埼玉県大会・・・入間東からは三芳クラブが出場し1回戦でオール川口に4-5敗北、ふじみ野市からはふじみ野クラブが出場し、1回戦で昨年優勝の吉川ウィングスに0-4敗北、熊谷グリーンタウンが優勝、名細少年野球クラブが準優勝、第三位:加須ドリーム、吉川ウィングス
● 第20回池山隆寛杯大会は主催の大宮アローズが初優勝、志木ジュニアベースボールクラブが準優勝、第三位:北本アトラス、初雁フェローズで、東入間勢は水谷フェニックスと上福岡パワーズが初戦敗退、富士見スピリッツは準々決勝敗退
その他の大会は、富士見親善、埼玉南部春ジュニア、毛呂山町長杯がコロナ禍のため、中止となりました
[2021年度]
● 第43回鈴木杯争奪少年野球大会・・・高学年の部は毛呂山DEOが優勝、大井亀少クラブが準優勝、第三位:喜沢ウィングス(戸田)、霞ヶ関イーグルス、ジュニアの部は上福岡JFGが優勝、富士見ビクトリー(狭山)準優勝、第三位:戸二小ジャガーズ(戸田)、坂戸スターズ
● 第7回三芳町自然の森レクリェーション公園開設記念少年野球大会・・ワールド・ジュニアーズが6-5でガッツナインを下し優勝、第三位:坂戸ロイヤルズ、三芳ドリームズ
● 第8回松本旗争奪少年野球大会・・・毛呂山DEOが優勝、鶴ヶ岡少年野球クラブ準優勝、第三位:朝霞フレンズ、富士見ファイヤーズ
● 第44回埼玉県学童軟式野球大会兼第16回GasOneカップ埼玉選手権大会には富士見クラブが出場し、1回戦で与野を5-4下した蓮田ゴールドスターズに2回戦で3-3タイブレーク3-2勝利するも、3回戦でオール入間に5-8敗北、浦和クラブジュニアが優勝
● 高円宮賜杯第41回記念全日本学童軟式野球大会埼玉県大会・・・入間東からは三芳クラブが出場し1回戦で栄和クラブ(浦和)に5-6敗北、ふじみ野市からはふじみ野クラブが出場、1回戦は角栄スターズ(入間市)に14-4で6回コールド勝ち、2回戦は昨年県大会準優勝のオール狭山に3-5敗北、吉川ウィングスが優勝
● 第19回池山隆寛杯大会は寺尾パワーズが優勝、初雁フェローズが準優勝、上福岡パワーズは2回戦で大宮アローズに敗れました
その他の大会は、富士見親善、埼玉南部春・秋・ジュニアはじめ、コロナ禍のため、軒並み中止となりました
[2020年度]
高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会埼玉県大会・・・富士見クラブ出場、1回戦抽選負け、東松山野球スポーツ少年団が優勝
その他の大会はコロナ禍のため、軒並み中止となりました
[2019年度]
第12回東武鉄道杯東上沿線少年野球大会は、11/4決勝戦、東入間のチームは鶴ヶ岡少年野球クラブのBEST8が最高
日本ハム旗第21回関東学童軟式野球新人大会埼玉県予選会・・・入間東地区代表;富士見クラブは決勝進出、惜しくも西埼玉少年野球(飯能市)に敗れ準優勝
第41回くりくり少年野球選手権大会・・・全国から40チーム(埼玉から13チーム)出場、コンバッツ(東京都中野区)が17-12で伏古わんぱくボーイズ(北海道)を下し優勝、埼玉勢はいずれも3回戦までで敗退 西埼玉少年野球が応援賞GET
第5回三芳町自然の森レクリェーション公園開設記念少年野球大会・・勝瀬キッズが8-5で坂戸ロイヤルズを下し優勝
第6回松本旗争奪少年野球大会・・・大井少年ファイターズが8−7で若松ブルーウィングスを下し優勝、第三位:新町トレジャーズ、勝瀬キッズ
第36回埼玉南部少年野球ジュニア大会・・・志木二小メイツ優勝
第42回埼玉県学童軟式野球大会兼第14回ガスワンカップ埼玉県選手権大会・・・富士見クラブ出場、1回戦敗退、オール入間優勝、新座2位
高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会埼玉県予選会・・・ふじみ野クラブ出場、準々決勝敗退、加須ドリーム優勝
第18回池山隆寛杯大会は北本アトラス優勝、初雁フェローズ準優勝、水谷フェニックスとグリーンファイターズ(さいたま市)が第三位
[2018年度]
昨年勝瀬キッズが優勝した東武鉄道杯東上沿線少年野球大会は今年第11回、9/17〜11/3行われ、東入間のチームは入賞無し
第40回鈴木杯争奪少年野球大会(坂戸スターズ主催)は毛呂山イーグルス初優勝、準優勝:霞ファイヤーズ、3位:大東スポーツクラブ少年団、勝瀬キッズ、同ジュニアの部は優勝:大井少年ファイターズ(2連覇)、準優勝:毛呂山オリオンズ、3位:初雁フェローズ、坂戸スターズ
日本ハム旗第20回関東学童軟式野球新人大会埼玉県予選会・・・入間東地区代表;ふじみ野クラブは準々決勝で小針ヤンキーズ(伊奈町)に3-4敗北、最終回2、3塁にランナーを置いて、スクイズ外され併殺、惜しかった...結局三郷クラブ(三郷市)が優勝しました
第4回三芳町自然の森レクリェーション公園開設記念少年野球大会・・所沢ニュータウンヤンキースが優勝、川越スラッガーズ準優勝
第5回松本旗争奪少年野球大会・・・鳩山野球スポーツ少年団が優勝、大井亀少クラブ準優勝、坂戸ロイヤルズと毛呂山オリオンズが第三位
第41回埼玉県学童軟式野球大会兼第13回ガスワンカップ埼玉県選手権大会・・・富士見クラブ出場、優勝した草加ボーイズに二回戦敗退
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会埼玉県予選会・・・ふじみ野クラブ出場、一回戦敗退、藤沢スターボーイズ(深谷)優勝
第17回池山隆寛杯大会は白小クラブ優勝、高尾アローズ準優勝、水谷フェニックスと与野南グリーンズが第三位
[2017年度]
第39回鈴木杯争奪少年野球大会(坂戸スターズ主催)は寺尾パワーズ初優勝、準優勝:霞ファイヤーズ、3位:ワールドジュニアーズ、大東スポーツクラブ少年団と川越勢独占、同ジュニアの部は優勝:大井少年ファイターズ、準優勝:新曽北ドルフィンズ、3位:高尾アローズ、高階南ヤンガース;さいたま報知参照
日本ハム旗第19回関東学童軟式野球新人大会埼玉県予選会・・・入間東地区代表;ふじみ野クラブは3回戦で熊谷ウィングスに2-10敗退、結局西堀ファルコンズ(新座市)が優勝しました
第10回GasOneカップ学童軟式野球選手権大会・・・富士見クラブ惜しくも準優勝
第三回三芳町自然の森レクリェーション公園開設記念少年野球大会終了、南古谷レーダース優勝
第4回松本旗争奪少年野球大会・・・ファイヤーナインズ優勝、上福岡イーグルス第三位
第40回埼玉県学童軟式野球大会兼第12回ガスワンカップ埼玉県選手権大会・・・富士見クラブ優勝
高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会埼玉県予選会・・・ふじみ野クラブ出場、熊谷グリーンタウンが連覇
第16回池山隆寛杯大会は桶川ヤングアローズ優勝、東入間勢4チームは入賞無し
[2016年度]
第14回北岡杯争奪少年野球大会・・・優勝:鶴ヶ岡少年野球クラブ、準優勝:市の川小野球スポーツ少年団、第三位:みずほ台ヤンガース
日本ハム旗第18回関東学童軟式野球新人大会埼玉県予選大会・・・三芳クラブは1回戦蕨クラブにコールド負け、熊谷グリーンタウンが優勝
第36回西武沿線少年野球大会・・・Aリーグ優勝:椿峰少年野球(所沢市)、準優勝:宮寺ロビンス(入間市)、第3位:長瀞ジャイアンツ(秩父市)、新所沢ライノーズ(所沢市)
Bリーグ優勝:泉ホワイトイーグルス(所沢市)、準優勝:新所沢ライノーズ(所沢市)、第3位:椿峰少年野球(所沢市)、東萩山ライオンズ(東村山市) A、Bとも東入間チーム入賞ゼロ
第3回松本旗争奪少年野球大会・・・坂戸ロイヤルズが優勝
第39回埼玉県学童軟式野球大会兼第11回ガスワンカップ埼玉県選手権大会・・・三芳クラブBEST8、準々決勝で負けた新座選抜が優勝、ガッツナイン準優勝
高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会埼玉県予選会・・・熊谷グリーンタウンが圧倒的強さで優勝、ふじみ野クラブ第三位
第15回池山隆寛杯大会 | 優勝:北原ウィングス | 準優勝:浦和オリオンズ | 第3位:川越ユニオンズ、与野南グリーンズ | 結果 |
[2015年度]
第37回鈴木杯ジュニアの部優勝:坂戸ロイヤルズ 準優勝:大井少年ファイターズ 第3位:北本アトラス、滑川野球スポーツ少年団
日本ハム旗第17回関東学童軟式野球新人大会埼玉県予選大会・・・富士見クラブは2回戦棄権、越谷のナインアップルズが優勝
第35回西武沿線少年野球大会・・・Aリーグ優勝:泉ホワイトイーグルス(所沢市)、準優勝:クラウン(東久留米市)、第3位:大東スポーツクラブ少年団、横瀬武甲(秩父郡市)
Bリーグ優勝:柏原アローズ(狭山市)、準優勝:小手指ファイターズ(所沢市)、第3位:狭山バッファローズ、小山ドラゴンズ(東久留米市) A、Bとも東入間チーム入賞ゼロ
第2回松本旗争奪少年野球大会・・・大井ウエストが優勝
第38回埼玉県学童軟式野球大会兼第10回ガスワンカップ埼玉県選手権大会・・・富士見クラブは2戦目で敗退、
優勝:三郷クラブ 準優勝:吉川ウイングス 第3位:与野スーパースターズ、坂戸クラブ
高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会埼玉県予選会・・・ふじみ野クラブは二回戦で、優勝した東松山野球スポーツ少年団に敗けました
東松山野球スポーツ少年団は全国準優勝!
第14回池山隆寛杯大会 | 優勝:川越フェニックス | 準優勝:北原ウィングス | 第3位:坂戸ロイヤルズ、勝瀬キッズ | 結果 |
[2014年度]
夏季大会BEST8がシード(太枠)、各地区代表32チームを加えた40チームで争われます
1回戦11/3(月)、2回戦11/9(日)、3回戦と準々決勝は11/15(土)ダブル、準決勝と決勝は11/22(土)ダブル
第36回鈴木杯ジュニアの部・・・坂戸ロイヤルズが9-5で初雁フェローズを下し優勝、第3位は霞ヶ関イーグルスと鶴小ニュースカイヤーズ(初雁フェローズと3-3タイブレーク2回の末敗戦) |
第1回松本旗争奪少年野球大会・・・大井亀少クラブが優勝
第37回埼玉県学童軟式野球大会兼第9回ガスワンカップ埼玉県選手権大会・・・富士見クラブはBEST4止まり、オール上尾が優勝
昨年第6回ガスワンカップ選手権大会で優勝した富士見クラブは、第7回では2回戦敗退でした
高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会埼玉県予選会・・・三芳クラブは初戦敗退、加須ドリームが優勝
第13回池山隆寛杯大会 | 優勝:桶川ヤングアローズ | 準優勝:勝瀬キッズ | 第3位:新曽北ドルフィンズ、初雁フェローズ | 結果 |
第17回富士見親善大会 | 優勝:大井ウエスト | 準優勝:霞ファイヤーズ | 第3位:鶴ヶ岡少年野球クラブ、精明スワローズ | 結果 |
第68回埼玉南部春季大会 | 優勝:大井亀少クラブ | 準優勝:野火止スターナインズ | 第3位:新座リトルクロメーズ、北原ウィングス | 結果 |
朝日旗争奪関団連埼玉大会 | 優勝:富士見エンゼルス | 準優勝:市の川野球スポーツ少年団 | 第3位:大井亀少クラブ、富士見コンドルズ(上尾) | |
朝日旗争奪関団連中央大会 | 優勝:富士見エンゼルス | 準優勝:幕西ファイヤーズ(千葉) | 第3位:石川キッズ(神奈川)、小山ファイターズ(東京) | |
朝日旗争奪関団連埼玉大会Jrの部 | 優勝:大井少年ファイターズ | 準優勝:新所沢ライノーズ | 第3位:島小タイガース、富士見コンドルズ(上尾) | |
朝日旗争奪関団連中央大会Jrの部 | 優勝:打瀬ベイバスターズ(千葉) | 準優勝:平和台ブルーツインズ(神奈川) | 第3位:小山ファイターズ(東京)、大井少年ファイターズ | |
第12回池山隆寛杯大会 | 優勝:富士見エンゼルス | 準優勝:笹目東イーグルス | 第3位:水谷フェニックス、初雁フェローズ | 結果 |
第39回埼玉西部夏季大会 | 優勝:坂戸ロイヤルズ | 準優勝:上福岡イーグルス | 第3位:霞ファイヤーズ、富士見エンゼルス | 結果 |
第32回毛呂山町長杯大会 | 優勝:大井ウエスト | 準優勝:上福岡イーグルス | 第3位:大井少年ファイターズ、大東スポーツクラブ | |
読売旗争奪関団連埼玉大会 | 優勝:富士見エンゼルス | 準優勝:朝霞フレンズ | 第3位: | |
読売旗争奪関団連中央大会 | 優勝:大和田タイガース | 準優勝:富士見エンゼルス | 第3位:古市ジャガーズ(東京)、平和台ブルーツインズ(神奈川) | |
読売旗争奪関団連埼玉大会Jrの部 | 優勝:大井少年ファイターズ | 準優勝: | 第3位: | |
読売旗争奪関団連中央Jrの部 | 優勝:打瀬ベイバスターズ(千葉) | 準優勝:オール麻布(東京) | 第3位:六会レッズ(神奈川)、大井少年ファイターズ | |
鈴木杯争奪少年野球大会 | 優勝:上福岡イーグルス | 準優勝:ワールドジュニアーズ | 第3位:霞ヶ関イーグルス、川越スラッガーズ | |
第39回埼玉西部選抜大会 | 優勝:初雁フェローズ | 準優勝:富士見エンゼルス | 第3位:栄少年野球クラブ、大井亀少クラブ | |
第69回埼玉南部秋季大会 | 優勝:北原ウィングス | 準優勝:和光四小ベアーズ | 第3位:鶴ヶ岡少年野球クラブ、大井ウエスト | |
第18回川合ランバー杯大会6年 | 優勝:富士見エンゼルス | 準優勝:清瀬ジャガーズ | 第3位:鶴小ニュースカイヤーズ、大井亀少クラブ | |
第18回川合ランバー杯大会5年 | 優勝:鶴小ニュースカイヤーズ | 準優勝:清瀬ツインズ | 第3位:ブルーエンゼルス、栗原ビーバーズ | |
第11回北岡杯争奪少年野球大会 | 優勝:上福岡イーグルス | 準優勝:大井ウエスト | 第3位:市の川小野球スポーツ少年団、鶴ヶ岡少年野球クラブ |
■日本ハム旗 第15回関東学童軟式野球秋季大会(新人戦)・・・9/14(土)開会式東松山市営球場〜9/29(日) ■第36回埼玉県学童軟式野球大会・・・埼玉県予選は惜しくも富士見クラブ準優勝。優勝:浦和クラブジュニア しかし、富士見クラブは、8/10(土)・11(日)に行われた第6回ガスワンカップ選手権大会で見事優勝しました ■高円宮賜杯マクドナルドトーナメント 第33回全軟連埼玉県大会・・・ふじみ野クラブは優勝した三郷クラブに破れBEST4止まり 全国大会は8月6日(火)東京ドームで開会式、8月7日(水)1回戦で8月12日(月)、三郷クラブは埼玉県代表で出場しました 昨年第32回大会では、東松山野球スポーツ少年団が5戦勝ち抜き、最後は鳥羽野球部(福井)に敗れましたが、見事準優勝、 埼玉県少年野球のレベルの高さを全国に示しました 今年の三郷クラブはナント!緒戦城南ファイヤーズ(群馬県代表)に0-9で敗退、それもそのはず、昨年の日本ハム旗優勝チームです。しかしこのチームは次に冨山に負け、富山は愛知に負け、愛知は兵庫に負けて、結局優勝は「曽根青龍野球部」(兵庫県代表)でした→結果 |
[2012年度]
第38回埼玉西部地区少年野球大会
本大会、ジュニア大会ともに霞ファイヤーズが富士見エンゼルスを破って優勝
本大会の部
A1ブロック決勝 | 大井亀少クラブ | 8-2 | みずほ台ヤンガース |
A2ブロック決勝 | 川越スラッガーズ | 4-3 | 新小少年野球スポーツ少年団 |
B1ブロック決勝 | 富士見エンゼルス | 6-5 | 大井少年ファイターズ |
B2ブロック決勝 | 上福岡イーグルス | 0-0サ8-0 | 鶴二少年野球クラブ |
C1ブロック決勝 | 霞ファイヤーズ | 7-0 | 大井ウエスト |
C2ブロック決勝 | 毛呂山イーグルス | 5-3 | 狭山ライオンズ |
D1ブロック決勝 | 今宿野球スポーツ少年団 | 5-4 | 富士見コンドルス |
D2ブロック決勝 | 坂戸ロイヤルズ | 3-2 | 嵐山ライナーズ |
[準々決勝] 7月7日(土)坂戸市民総合運動公園、雨のため1試合順延
7月7日(土)坂戸市民総合運動公園A面C-1 | 霞ファイヤーズ | 7-5 | 上福岡イーグルス |
7月7日(土)坂戸市民総合運動公園A面C-2 | 富士見エンゼルス | 5-4 | 川越スラッガーズ |
7月7日(土)坂戸市民総合運動公園B面C-1 | 今宿野球スポーツ少年団 | 6-1 | 毛呂山イーグルス |
7月14日(土)芦山公園グラウンド15:45〜 | 大井亀少クラブ | 15-7 | 坂戸ロイヤルズ |
[準決勝] 7月16日(月)坂戸市民総合運動公園
A面C-2 10:15〜 | 大井亀少クラブ | 0−11 | 霞ファイヤーズ |
B面A-2 10:15〜 | 富士見エンゼルス | サドン4−3 | 今宿野球スポーツ少年団 |
[決勝] 7月16日(月)坂戸市民総合運動公園A面13:45〜
A面C-4 13:45〜 | 霞ファイヤーズ | 4−1 | 富士見エンゼルス |
ジュニア大会の部
A1ブロック決勝 | 霞ファイヤーズ | 8-1 | 嵐山ライナーズ |
A2ブロック決勝 | 富士見エンゼルス | 4-2 | 三芳ホープ |
B1ブロック決勝 | 毛呂山オリオンズ | 8-3 | 大井亀少クラブ |
B2ブロック決勝 | 坂戸スターズ | 5-3 | 北原ウィングス |
C1ブロック決勝 | 坂戸ロイヤルズ | 14-2 | 川島ライオンズ |
C2ブロック決勝 | 勝瀬キッズ | 6-5 | 川越ユニオンズ |
D1ブロック決勝 | 栄少年野球クラブ | 11-9 | 上福岡イーグルス |
D2ブロック決勝 | 鶴二少年野球クラブ | 12-0 | 滑川野球スポーツ少年団 |
[準々決勝] 7月7日(土)坂戸市民総合運動公園、雨のため3試合順延
7月7日(土)坂戸市民総合運動公園 | 鶴二少年野球クラブ | 7-3 | 坂戸スターズ |
7月14日(土)芦山公園グラウンド | 富士見エンゼルス | 7-6 | 坂戸ロイヤルズ |
7月14日(土)芦山公園グラウンド | 霞ファイヤーズ | 2-0 | 栄少年野球クラブ |
7月14日(土)芦山公園グラウンド | 勝瀬キッズ | 4-1 | 毛呂山オリオンズ |
[準決勝] 7月16日(月)坂戸市民総合運動公園
A面C-1 8:30〜 | 鶴二少年野球クラブ | 3−10 | 富士見エンゼルス |
B面A-1 8:30〜 | 勝瀬キッズ | 4−5 | 霞ファイヤーズ |
[決勝] 7月16日(月)坂戸市民総合運動公園A面12:00〜
A面C-3 12:00〜 | 霞ファイヤーズ | 4−3 | 富士見エンゼルス |
日本ハム旗 第14回関東学童軟式野球秋季大会(新人戦)・・・富士見クラブ2回戦敗退7-13大宮パワーズ 第35回埼玉県学童軟式野球大会・・・富士見クラブ惜しくも準優勝。優勝:熊谷グリーンタウン 結果 第7回ガスワンカップ選手権大会・・・富士見クラブは優勝した小名浜少年野球教室(福島県)に初戦敗退 結果 第32回 高円宮賜杯大会・・・ふじみ野クラブBEST8止まり。優勝:東松山野球スポーツ少年団、準優勝:熊谷グリーンタウン 全国大会で東松山野球スポーツ少年団は5戦勝ち抜き、最後は鳥羽野球部(福井)に敗れましたが、見事準優勝、埼玉県少年野球のレベルの高さを全国に示しました |
[2011年度]
[2010年度]
[2009年度]
第36回西部選抜大会の結果
BEST16以降 ・・・1、2回戦は省略し、BEST16以降
地域 | チーム | 3回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決 勝 | 準決勝 | 準々決勝 | 3回戦 | チーム | 地域 |
鶴ヶ島 | 新町トレジャーズ | 新町トレジャーズ | 新町トレジャーズ 2-0 |
朝霞フレンズ 3-0 |
山王ヤンキース 1-0 |
山王ヤンキース 7-0 |
東北ジャイアンツ 5-4 |
東北ジャイアンツ | 大東スポーツクラブ少年団 | 川越 |
富士見 | 富士見スピリッツ | 東北ジャイアンツ | 新座 | |||||||
川越 | 川越スラッガーズ | 川越スラッガーズ | 大井少年ファイターズ | 坂戸グリーンファイターズ | 坂戸 | |||||
狭山 | 入間川ベアーズ | 大井少年ファイターズ | ふじみ野 | |||||||
比企 | 都幾川アストロスポーツ少年団 | 朝霞フレンズ | 朝霞フレンズ 3-1 |
山王ヤンキース 5-2 |
和光五小ファイターズ | 富士見ファイヤーズ | 富士見 | |||
朝霞 | 朝霞フレンズ | 和光五小ファイターズ | 和光 | |||||||
川越 | 霞ヶ関イーグルス | 霞ヶ関イーグルス | 山王ヤンキース(サドン) | 山王ヤンキース | 狭山 | |||||
ふじみ野 | 大井ウエスト | 高階キングス | 川越 |
第61回南部秋季大会の結果
ブロック決勝以降 ・・・1、2回戦は省略し、BEST16以降
ブロック | チーム | ブロック決勝 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝 | 準決勝 | 準々決勝 | ブロック決勝 | チーム | ブロック |
A ふじみ野 |
大井少年ファイターズ | 大井少年ファイターズ 3-0 |
新座ラディッシュ 2-1 |
新座ラディッシュ 3-2 |
新倉フェニックス 0-0 サドンデス 2X-1 |
新倉フェニックス 6-5 |
東野小 レッズ 7-3 |
東野小 レッズ 3-2 |
東野小レッズ | E 富士見 |
宗岡ヤンガース | 石神ビクトリーズ | |||||||||
B 三芳 |
新座ラディッシュ | 新座ラディッシュ 3-2 |
ガッツナイン 8-1 |
ガッツナイン | F 志木 |
|||||
志木中野 | 水谷フェニックス | |||||||||
C 富士見 |
新堀ジャイアンツ | 上福岡第五クラブ 6-3 |
上福岡第五クラブ 0-0 サドン2-0 |
新倉フェニックス 11-1 |
新倉 フェニックス 8-1 |
新倉フェニックス | G 和光 |
|||
上福岡第五クラブ | 大井亀少クラブ | |||||||||
D 新座 |
野火止スターナインズ | 野火止スターナインズ 3-2 |
朝霞田島 イーグルス 3-2 |
朝霞田島イーグルス | H 朝霞 |
|||||
ファイヤーナインズ | 新座リトルクロメーズ |
埼玉南部少年野球連盟のホームページ→クリック(管理人:和光四小ベアーズ大杉さん)
[2008年度]
関東団地少年野球埼玉支部大会 | 優勝:上福岡イーグルス、第3位:上福岡第五クラブ ジュニアの部 準優勝:上野台ファイターズ、第3位:上福岡ジュピターズ |
埼スポ杯争奪富士見親善大会 | |
埼玉南部少年野球春季大会 | 鶴小ニュースカイヤーズBEST8 |
埼玉南部少年野球ジュニア大会 | 鶴小ニュースカイヤーズ準優勝、大井ウエスト・上福岡ジュピターズBEST8 |
朝日旗関東団地少年野球埼玉大会 | |
読売旗埼玉県西部大会本大会の部 | 上福岡イーグルス準優勝、勝瀬キッズ・上福岡第五クラブ・みずほ台ヤンガースBEST8 |
読売旗埼玉県西部大会ジュニア大会の部 | 大井少年ファイターズ優勝、勝瀬キッズ第3位、上野台ファイターズBEST8 |
読売旗関東団地少年野球埼玉大会 | |
埼玉県西部地区少年野球選抜大会 | |
西武沿線少年野球大会 | |
埼玉南部少年野球秋季大会 | 富士見ファイヤーズ準優勝、大井ウエスト第3位 |
[2007年度]
関東団地少年野球埼玉支部大会 | |
埼スポ杯争奪富士見親善大会 | 準優勝:富士見コンドルス、第3位:水谷フェニックス |
埼玉南部少年野球春季大会 | 優勝:三芳ドリームズ、BEST8:竹間沢イーグルス |
埼玉南部少年野球ジュニア大会 | 準優勝:上野台ファイターズ、BEST8:大井少年ファイターズ、勝瀬キッズ |
朝日旗関東団地少年野球埼玉大会 | 優勝:上福岡イーグルス 本大会では鷺沼ヤングホークス(神奈川県)に敗退 |
読売旗埼玉県西部大会本大会の部 | 富士見コンドルス第3位 |
読売旗埼玉県西部大会ジュニア大会の部 | BEST8:大井ウエスト |
読売旗関東団地少年野球埼玉大会 | |
埼玉県西部地区少年野球選抜大会 | 優勝:上福岡イーグルス、準優勝:大井ブルーウィングス、 BEST8:みずほ台ヤンガース、大井亀少クラブ、竹間沢イーグルス |
埼玉南部少年野球秋季大会 | 優勝:みずほ台ヤンガース、BEST8:上福岡第五クラブ |
[2006年度]
[2005年度]
[2004年度]
関東団地少年野球埼玉春季大会 | 優勝:上福岡イーグルス、第3位:大井亀少クラブ |
富士見親善大会 | 準優勝:富士見ファイヤーズ、第3位:みずほ台ヤンガース |
第50回埼玉南部少年野球春季大会 | 優勝:富士見ファイヤーズ、第3位:みずほ台ヤンガース |
第34回朝日旗関東団地少年野球埼玉大会 | 優勝:大井亀少クラブ→千葉マリンスタジアムへ |
第30回埼玉県西部地区少年野球夏季大会 | 優勝:富士見ファイヤーズ、準優勝:大井亀少クラブ |
毛呂山町長杯読売旗争奪少年野球大会 | 優勝:上福岡イーグルス |
第26回記念鈴木杯争奪少年野球大会 | 優勝:勝瀬キッズ、準優勝:上福岡イーグルス |
第30回埼玉県西部地区少年野球秋季選抜大会 | 第3位:富士見ジュニアサンデー |
第51回埼玉南部少年野球秋季大会 | 該当無し |
[2003年度]
第48回埼玉南部少年野球春季大会 | 優勝:大井ブルーウィングス、第3位:富士見ジュニアサンデー |
関東団地少年野球埼玉春季大会 | 優勝:上野台ファイターズ |
第33回朝日旗関東団地少年野球埼玉大会 | 第3位:大井少年ファイターズ、上福岡イーグルス |
三芳町春季大会 | 優勝:三芳ドリームズA、準優勝:三芳ドリームズB |
上福岡市春季大会 | 優勝:上福岡イーグルス、準優勝:上福岡ジュピターズ |
富士見市春季大会 | 優勝:富士見ファイヤーズ、準優勝:富士見ジュニアサンデー |
大井町春季大会 | 優勝:大井ブルーウィングス、準優勝:大井少年ファイターズ |
埼玉西部地区少年野球夏季大会 | 第3位:上福岡ジュピターズ、富士見エンゼルス |
2003読売旗争奪関東少年野球大会 | 第3位:上福岡ジュピターズ |
第32回毛呂山町長杯・読売旗争奪少年野球大会 | 優勝:上福岡ジュピターズ |
第6回三芳大井リーグ戦大会 | 優勝:大井ブルーウィングス、準優勝:大井少年ファイターズ 第3位:大井ウエスト |
第36回上福岡市長杯争奪戦> | 優勝:上福岡イーグルス、準優勝:上福岡パワーズ |
富士見市秋季大会 | 優勝:水谷フェニックス、準優勝:富士見ファイヤーズ |
第25回記念鈴木杯争奪少年野球大会 | 準優勝:上福岡イーグルス |
第29回埼玉西部地区少年野球秋季選抜大会 | 第3位:上福岡イーグルス、大井ブルーウィングス |
第49回埼玉南部少年野球秋季大会 | 準優勝:大井少年ファイターズ、第3位:大井ウエスト |
第6回ファイブタウン少年野球大会(所沢市、川越市、富士見市、大井町、三芳町代表16チーム | 4ブロック中3ブロックで優勝:大井ウエスト、大井ブルーウィングス、水谷フェニックス、準優勝:大井少年ファイターズ |
[2002年度]