埼玉県東入間学童野球連盟 |
試 合 結 果 |
各大会名の「アンダーラインになっている」ところをクリックすると、
組合せと対戦結果の表(Word)が表示されます。
[2012年度試合結果]
大 会 名 |
主管連盟 |
期間 |
優勝 |
準優勝 |
第三位 |
富士見市 |
2012年5月13日 〜7月29日 |
大井亀少クラブ | 富士見エンゼルス | 大井ウエスト | |
大井少年ファイターズ | |||||
ふじみ野市 |
2012年9月9日 〜9月23日 |
大井少年ファイターズ | 大井亀少クラブ | 富士見エンゼルス | |
大井ウエスト | |||||
三芳町 |
2012年10月6日 〜10月21日 |
大井少年ファイターズ | 大井ウエスト | 水谷フェニックス | |
上福岡イーグルス | |||||
2013年2月3日 |
第1部(第4位以下は風の子駅伝大会のページ参照) |
||||
勝瀬キッズA | 富士見エンゼルス | 上福岡ジュピターズA | |||
第2部 |
|||||
勝瀬キッズ | 大井少年ファイターズ | 富士見エンゼルス |
第38回埼玉西部地区少年野球大会・・・詳細はこちら
本大会、ジュニア大会ともに霞ファイヤーズが富士見エンゼルスを破って優勝
本大会の部
A1ブロック決勝 | 大井亀少クラブ | 8-2 | みずほ台ヤンガース |
A2ブロック決勝 | 川越スラッガーズ | 4-3 | 新小少年野球スポーツ少年団 |
B1ブロック決勝 | 富士見エンゼルス | 6-5 | 大井少年ファイターズ |
B2ブロック決勝 | 上福岡イーグルス | 0-0サ8-0 | 鶴二少年野球クラブ |
C1ブロック決勝 | 霞ファイヤーズ | 7-0 | 大井ウエスト |
C2ブロック決勝 | 毛呂山イーグルス | 5-3 | 狭山ライオンズ |
D1ブロック決勝 | 今宿野球スポーツ少年団 | 5-4 | 富士見コンドルス |
D2ブロック決勝 | 坂戸ロイヤルズ | 3-2 | 嵐山ライナーズ |
[準々決勝] 7月7日(土)坂戸市民総合運動公園、雨のため1試合順延
7月7日(土)坂戸市民総合運動公園A面C-1 | 霞ファイヤーズ | 7-5 | 上福岡イーグルス |
7月7日(土)坂戸市民総合運動公園A面C-2 | 富士見エンゼルス | 5-4 | 川越スラッガーズ |
7月7日(土)坂戸市民総合運動公園B面C-1 | 今宿野球スポーツ少年団 | 6-1 | 毛呂山イーグルス |
7月14日(土)芦山公園グラウンド15:45〜 | 大井亀少クラブ | 15-7 | 坂戸ロイヤルズ |
[準決勝] 7月16日(月)坂戸市民総合運動公園
A面C-2 10:15〜 | 大井亀少クラブ | 0−11 | 霞ファイヤーズ |
B面A-2 10:15〜 | 富士見エンゼルス | サドン4−3 | 今宿野球スポーツ少年団 |
[決勝] 7月16日(月)坂戸市民総合運動公園A面13:45〜
A面C-4 13:45〜 | 霞ファイヤーズ | 4−1 | 富士見エンゼルス |
ジュニア大会の部
A1ブロック決勝 | 霞ファイヤーズ | 8-1 | 嵐山ライナーズ |
A2ブロック決勝 | 富士見エンゼルス | 4-2 | 三芳ホープ |
B1ブロック決勝 | 毛呂山オリオンズ | 8-3 | 大井亀少クラブ |
B2ブロック決勝 | 坂戸スターズ | 5-3 | 北原ウィングス |
C1ブロック決勝 | 坂戸ロイヤルズ | 14-2 | 川島ライオンズ |
C2ブロック決勝 | 勝瀬キッズ | 6-5 | 川越ユニオンズ |
D1ブロック決勝 | 栄少年野球クラブ | 11-9 | 上福岡イーグルス |
D2ブロック決勝 | 鶴二少年野球クラブ | 12-0 | 滑川野球スポーツ少年団 |
[準々決勝] 7月7日(土)坂戸市民総合運動公園、雨のため3試合順延
7月7日(土)坂戸市民総合運動公園 | 鶴二少年野球クラブ | 7-3 | 坂戸スターズ |
7月14日(土)芦山公園グラウンド | 富士見エンゼルス | 7-6 | 坂戸ロイヤルズ |
7月14日(土)芦山公園グラウンド | 霞ファイヤーズ | 2-0 | 栄少年野球クラブ |
7月14日(土)芦山公園グラウンド | 勝瀬キッズ | 4-1 | 毛呂山オリオンズ |
[準決勝] 7月16日(月)坂戸市民総合運動公園
A面C-1 8:30〜 | 鶴二少年野球クラブ | 3−10 | 富士見エンゼルス |
B面A-1 8:30〜 | 勝瀬キッズ | 4−5 | 霞ファイヤーズ |
[決勝] 7月16日(月)坂戸市民総合運動公園A面12:00〜
A面C-3 12:00〜 | 霞ファイヤーズ | 4−3 | 富士見エンゼルス |
日本ハム旗 第14回関東学童軟式野球秋季大会(新人戦)・・・富士見クラブ2回戦敗退7-13大宮パワーズ |