A1ブロック決勝;2021年6月13日(日)富士見市第二運動公園B面 4回コールド
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
柏原アローズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
水谷フェニックス |
3 |
5 |
5 |
× |
13 |
A2ブロック決勝;2021年6月12日(土)富士見市第二運動公園B面 5回コールド
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
三芳ドリームズ |
1 |
4 |
0 |
0 |
3 |
8 |
寺尾パワーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
B1ブロック決勝;2021年6月12日(土)三芳町自然の森レクリエーション公園野球場
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
南古谷レーダース |
0 |
5 |
0 |
3 |
3 |
11 |
大東スポーツクラブ |
1 |
0 |
2 |
5 |
0 |
8 |
B1ブロック決勝;2021年6月26日(土)三芳町自然の森レクリエーション公園野球場
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
鶴ヶ岡少年野球クラブ |
1 |
2 |
3 |
0 |
3 |
9 |
坂戸ロイヤルズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
C1ブロック決勝;2021年6月13日(日) ふじみ野市亀久保小学校
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
富士見コンドルス |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
杉下少年野球クラブ |
0 |
3 |
0 |
0 |
2X |
5 |
C2ブロック決勝;2021年6月13日(日) ふじみ野市亀久保小学校
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
高萩北アンタレス |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
10 |
大井亀少クラブ |
2 |
6 |
0 |
0 |
3X |
11 |
D1ブロック決勝;2021年6月13日(日) 川越市安比奈グラウンド 4回コールド
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
毛呂山DEO |
3 |
3 |
0 |
6 |
12 |
霞ヶ関イーグルス |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
D2ブロック決勝;2021年6月13日(日) 川越市安比奈グラウンド
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
富士見エンゼルス |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
エンゼルス・トレジャーズ連合 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
ページTopへ ジュニアの部 (5年生以下)
■第47回埼玉県西部地区少年野球夏季大会ジュニアの部
決勝トーナメント;坂戸市民総合運動公園軟式球場
ページTopへ 【決勝】 7月11日(日)坂戸市民総合運動公園軟式野球場A面
2回雨天コールド
チーム |
1 |
2 |
計 |
投手 |
捕手 |
本塁打 |
三塁打 |
二塁打 |
大東スポーツクラブ |
6 |
3 |
9 |
伊藤 |
朝倉 |
山田玲羽 |
|
佐藤、圖子田 |
水富セネタース |
0 |
0 |
0 |
田中(1)→菅野(1) |
深栖 |
|
|
|
ページTopへ 【準決勝】 7月11日(日)坂戸市民総合運動公園軟式野球場A面
チーム |
1 |
2 |
3 |
計 |
投手 |
捕手 |
本塁打 |
三塁打 |
二塁打 |
川越スラッガーズ |
9 |
0 |
1 |
10 |
笠原(2)→小牧(1)→関口 |
小牧→渡邊 |
|
|
関口 |
水富セネタース |
1 |
10 |
× |
11 |
菅野(1)→首藤(2) |
深栖 |
|
菅野X2 |
首藤、小澤 |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
投手 |
捕手 |
本塁打 |
三塁打 |
二塁打 |
大東スポーツクラブ |
3 |
3 |
2 |
5 |
13 |
岩瀧 |
山田 |
|
|
津久井、興梠 |
勝瀬キッズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
若松(4)→林 |
柳 |
|
林 |
|
ページTopへ 【準々決勝】 7月10日(土)坂戸市民総合運動公園軟式野球場B面
チーム |
1 |
2 |
3 |
計 |
投手 |
捕手 |
本塁打 |
三塁打 |
二塁打 |
鶴ヶ岡少年野球クラブ |
5 |
5 |
3 |
13 |
藤川(1)→池田(博)(2)→渡辺 |
渡辺→池田(博) |
|
|
渡辺X2、池田(博)X2、佐々木 |
水富セネタース |
5 |
2 |
7X |
14 |
菅野(1)→田中(2)→菅野 |
深栖 |
菅野晃生 |
首藤 |
深栖、小澤 |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
投手 |
捕手 |
本塁打 |
三塁打 |
二塁打 |
武蔵台・高麗・高根連合 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
吉田(2)→成澤(2)→竹田(1) |
野口 |
|
野口 |
|
川越スラッガーズ |
0 |
1 |
1 |
2 |
× |
4 |
笠原 |
小牧 |
|
|
笠原、高畑、関口 |
チーム |
1 |
2 |
3 |
計 |
投手 |
捕手 |
本塁打 |
三塁打 |
二塁打 |
大東スポーツクラブ |
3 |
2 |
7 |
12 |
岩瀧 |
山田 |
|
|
朝倉、林、佐藤(秀)
|
上福岡JFG |
0 |
0 |
0 |
0 |
向後(3)→古賀 |
古賀→向後 |
|
|
鈴木 |
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
投手 |
捕手 |
本塁打 |
三塁打 |
二塁打 |
大井亀少クラブ |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
八木(2)→鍋倉(2)→島田 |
溝江 |
|
|
津田 |
勝瀬キッズ |
4 |
0 |
6 |
× |
10 |
若松(2)→林(2) |
柳→若松 |
|
柳 |
尾崎X2 |
ブロック大会は合計8ブロック41チーム、一昨年と同じです
|
|
A1ブロック決勝;6月20日(日)狭山市入間川小学校
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
計 |
富士見ビクトリー |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
鶴ヶ岡少年野球クラブ |
3 |
0 |
0 |
6 |
1 |
10 |
A2ブロック決勝;6月26日(土)狭山市上奥富野球場B面
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
霞ヶ関イーグルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
6 |
勝瀬キッズ |
1 |
5 |
0 |
1 |
0 |
× |
7 |
|
B1ブロック決勝;6月20日(日)日高市横手台グラウンド
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
TB |
計 |
抽選 |
初雁フェローズ |
2 |
2 |
1 |
2 |
7 |
6 |
13 |
|
上福岡JFG |
1 |
1 |
0 |
5 |
7 |
6 |
13 |
〇 |
B2ブロック決勝;6月26日(土)日高市高萩北小学校
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
寺尾パワーズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
5 |
10 |
水富セネタース |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5X |
11 |
|
|
|
C1ブロック決勝;6月12日(土)鶴ヶ島市藤小学校A面
チーム |
1 |
2 |
3 |
計 |
大東スポーツクラブ |
13 |
4 |
5 |
22 |
鶴ヶ島イースト |
2 |
0 |
0 |
2 |
C2ブロック決勝;6月12日(土)鶴ヶ島市藤小学校A面
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
計 |
霞ファイヤーズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
7 |
高根・高麗・武蔵台連合 |
4 |
3 |
1 |
1 |
0 |
× |
9 |
|
D1ブロック決勝;6月20日(日)坂戸市千代田小学校
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
南古谷レーダース |
1 |
1 |
3 |
0 |
5 |
川越スラッガーズ |
4 |
4 |
4 |
× |
12 |
D2ブロック決勝;6月19日(土)鶴ヶ島市鶴ヶ島小学校
チーム |
1 |
2 |
3 |
4 |
計 |
坂戸ジャイアンツ |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
大井亀少クラブ |
4 |
0 |
7 |
× |
11 |
|